Мобильные сайты

Мобильные сайты
Мобильные сайты

Поиск по журналу

Что такое амфетамины?

Амфетамины, что это такое?

Что такое амфетамин?
Амфетамин – это психоактивное вещество, стимулирующее центральную нервную систему, по структуре подобное адреналину; это синтетический наркотик.

Чистый амфетамин бывает в виде белого или кремового порошка, состоящего из мелких кристаллов.

Чистота подпольно изготовленного вещества может доходить до 95% концентрации, но на продажу его разводят до 35-45%, добавляя такие примеси, как: глютамат натрия, сульфат магния, углеводы, дешевые стимуляторы кофеина и эфедрина. Из-за примесей цвет порошка может быть розовым, желтым, коричневым или белым. Из-за органических растворителей может быть неприятный запах.

Амфетамин также изготавливают в виде сиропа, таблеток, капсул и крупных кристаллов. Наркотик упоребляют разными способами: вдыхают через нос, делают инъекции, пьют раствор, курят.

В среде наркоманов амфетамин называют: спиды, скорость, шустрый, амфик, фен, лед...

Раньше амфетамины использовались исключительно в лечебных целях в медицине. Их считали полезными при лечении ожирения, простудных симптомов и нарколепсии (болезнь, при которой человек может неконтролируемо заснуть в неподходящий момент в неподходящем месте). А также они использовались для лечения гиперактивных детей.

Но, наверно, нет ничего на свете такого, что человек не мог бы извратить и использовать себе во вред, и амфетамины стали употреблять наркоманы.

Дорожки амфетамина
Амфетамин оказывает следующие стимулирующие эффекты: настроение улучшается, утомляемость и потребность во сне снижаются, человек испытывает прилив энергии и бодрости, появляется жажда деятельности, способность концентрации внимания обостряется, аппетит понижается. Человеку кажется, что он необыкновенно умный (чуть ли не гений), очень смелый, быстрый, находчивый и сообразительный, любая проблема и задача ему по плечу. В своих глазах он – неотразимая личность исключительных качеств.

При большой дозе все ощущения и эффекты от вещества значительно усиливаются. Человек становится навязчивым и излишне болтливым, подолгу и со многими подробностями рассказывает бо всем, что придет на ум в данный момент. Целенаправленная активная деятельность перерастает в бессмысленную и сбивчивую суету (например, длительные поиски какой-нибудь вещи). Или же внимание надолго приковывает какая-нибудь монотонная и маловажная работа, которая выполняется с особой тщетельностью (зацикленность как при аутизме или шизофрении).

Действие амфетамина может длиться от 2 до 12 часов. После приема вещества зрачки сильно расширяются (взгляд становится странновато-безумным), во рту появляется сухость, учащается пульс, увеличивается вентиляция легких и потоотделение.

Когда вещество перестает действовать, резкий и сильный душевный подъем может смениться довольно глубоким и болезненным спадом, иногда доходящим до депрессивных состояний.

Для таких стимуляторов, как амфетамин, характерен эффект накопления усталости: сказываются недосыпание и недоедание, расточительная трата эмоциональных и физических сил. Организму требуется время на восстановление своих резервов.

Возможность физической зависимости от амфетамина пока точно не установлена, а вот психическая зависимость при длительном употреблении становится глубокой и устойчивой. Регулярное употребление сильно повышает толерантность организма к препарату, что приводит к постоянному увеличению дозы.

Смертельная передозировка амфитамином случается нечасто, но большая доза может спровоцировать инсульт или сердечный приступ, что смертельно опасно.

При передозировке возможны следующие симптомы: сильные головные боли, проблемы с дыханием, боль в груди, высокое давление, помутнение зрения и т.п. В сочетании с бессонницей может наступить шизофреноподобный психоз (мания преследования, галлюцинации, бред). Иногда в таком психически неуравновешенном состоянии некоторые наркоманы могут совершить попытку суицида.

Наркотик вызывает повышенную активность, гипертермию (перегрев) и обезвоживание организма, что усугубляет негативные симптомы и последствия.

Амфетамин повышает кровяное давление и учащает пульс: он смертельно опасен для гипертоников и сердечников, его нельзя принимать при наличии глаукомы.

Продолжительное употребление наркотика часто приводит к серьезному истощению психики и организма.

Амфетамин пагубно влияет на почки и печень, ослабляет иммунитет. Также длительное употребление амфетамина приводит к разрушению костной ткани и зубов, вызывает кожные проблемы и импотенцию.

Евгений Щербин

5 комментариев:

  1. У меня друг на этой хере лет 7-8 уже, я тоже это говно раз в пол года нюхаю, а он каждый день, у него проблемы с зубами, психикой, сексом, сном и ещё что-то говорил. Он бросал много раз но опять начинал... p.s.Можно раз в пол года, а лучше как я курите твёрдый(натуральный) на выходных и наслаждайтесь жизнью )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный17 мая 2017 г., 3:41

      Здравствуйте не могу понять почему так происходит в течение дня я вам скажу можно двигаться кристаллами не один раз курить твердый нас​ эта тема не берет потому что это химия!!!! Как только будет возможность Я буду очень рад отведать настоящий опий сырец, или мак ����������

      Удалить
    2. Вы очень ошибаетесь, что вы независимы! Почитайте сайт. Привыкание на уровне рефлекса, а реагирование потом на обстановочные обстоятельства.

      Удалить
  2. Хочу поделиться полезной ссылкой. Мой сын сидел на амфетамине, мы два года мучались, никак не могли его остановить. Совсем недавно я наткнулась на сайт, который помог нам разобраться, что к чему и сын бросил.
    Всем рекомендую, как мать. Наркоманам тоже надо почитать, они точно бросят, потому что там описано мышление и как бороться с условным рефлексом.
    http://nonarko.info/

    ОтветитьУдалить
  3. мне вообще до конца не понятно из прочитанного является ли амфетамин наркотиком,или это медицинский препарат с искажённым рецептом...зачем это лечить?реклама наркологических центров?По моему это такое вещество от которого человек сам в состоянии отказаться,независимо от сроков его употребления...тут работает чисто психологический фактор:это мне СЕЙЧАС надо или НЕТ?!)
    Всем удачи!

    ОтветитьУдалить