Мобильные сайты

Мобильные сайты
Мобильные сайты

Поиск по журналу

MDMA депрессия

Депрессия после приема MDMA

Депрессия после MDMA
Один из безусловно негативных эффектов от употребления MDMA - последующая депрессия, из-за понижения уровня серотонина

Что это означает эта проблема для тех, кто употребляет MDMA?

Существует достоверное свидетельство того, что MDMA в больших дозах или при частом употреблении, приводит к частичной потере серотонергических нейронов у лабораторных животных.

Неясно, является ли потеря серотонергических нейронов необратимой. Одно из исследований на крысах обнаружило - почти 100% серотонергических нейронов в течение года восстановились.

В другом исследовании приматам давали MDMA, затем их мозг был исследован на предмет морфологических изменений. Было установлено, что не происходит никаких изменений в том случае, когда приматы получали орально 2.5 мг/кг MDMA каждые две недели восемь раз.

Однако после единичной оральной дозы, составлявшей 5 мг/кг, было обнаружено 20% снижение уровня серотонина и замедление его метаболизма. Впоследствии наблюдалось некоторое восстановление уровня, не обязательно полное, а также возрастание количества несеротониновых нейронов в зонах уменьшенного уровня серотонина.

MDMA, как и другие психоделики, не вызывает физической зависимости. Хотя, зависимость психологическую отрицать глупо.

При резкой отмене MDMA всегда наступает сильная депрессия и моральная усталость

Иногда эти чувства труднопереносимы. Многое зависит от длительности марафона и от того сколько MDMA и за какое время было принято.

Типичная депрессия возникает обычно на второй день, после того как "все закончилось". Состояние депрессии может продолжаться от пары дней до нескольких месяцев. Разные люди переносят это по разному.

Депрессия после приема MDMA

Такую депрессию называют "серотониновым провалом", поскольку ее причиной является недостаток запаса серотонина в головном мозге, сильно израсходованного за время приема MDMA.

Комментариев нет:

Отправить комментарий