Мобильные сайты

Мобильные сайты
Мобильные сайты

Поиск по журналу

Известные наркоманы. Зигмунд Фрейд - кокаин

Зигмунд Фрейд - кокаин
Зигмунд Фрейд впервые попробовал кокаин в 1884 году. Изначально, интерес к кокаину у Фрейда был медицинский. Воздействие кокаина поразило Фрейда : употребление этого  препарата избавило его от давней депрессии и придало уверенности в своих силах.

Вскоре выходит статья Зигмунда «О коке», где он настойчиво рекомендует применять кокаин в качестве местного обезболивающего средства, а также как эффективное средство от астмы, депрессии, неврозов и расстройства пищеварения.

Молодой Фрейд опубликовал ряд научных статей о свойствах кокаина. В материалах описывались ощущения, вызываемые употреблением этого препарата. Все бы ничего, только в последних своих работах Фрейд уже более сдержано отзывался о кокаине. В этом нет ничего странного: от злоупотребления кокаином умер близкий друг Зигмунда Фрейда -  Эрнст фон Фляйшль.


Будучи уверенным, в способности кокаина ликвидировать зависимость от морфия, Фрейд  планировал излечить своего друга, который уже давно и сильно зависел от морфия. Но, все пошло как-то не так: зависимость от морфия сменилась на зависимость от кокаина,  случилась передозировка, и Эрнст фон Фляйшль умер.

Но, Зигмунд Фрейд оставался уверенным в пользе и безопасности кокаина. Кокаин помогал ему подавлять страхи и комплексы. Употребляя кокаин Зигмунд Фрейд становился таким, каким всегда хотел быть, но не мог.

В конце концов эти игры привели к тому, что Фрейд пристрастился к кокаину, он уже не хотел и не мог жить без порошка. Затем Фрейд поборол зависимость от кокаина, но на это ушло очень много здоровья, времени и сил...

Зигмунд Фрейд — австрийский врач, ученый, психолог, психиатр и невролог, основатель терапевтического направления в психологии - психоаналитической школы, теории, согласно которой невротические расстройства человека вызваны многокомплексным взаимоотношением бессознательных и сознательных процессов. 1856-1939

10 комментариев:

  1. хуйню пиздишь, Тимафей...все мы на системе

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимус, ты мудак обдолбанный иди на хуй в свою систему

    ОтветитьУдалить
  3. 83 года все равно прожил

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный, он бля и 100 лет на коксе бы прожил, если бы не умер от рака лёгких из-за курения...

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный5 мая 2015 г., 22:40

    Еб вашу мать. Не нашел ни одного комментария, написанного без ошибок. Гребанные наркоманы. Вы же сами себя травите. Нелюди!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласен!!!

      Удалить
    2. Согласен!!!

      Удалить
    3. Прилагательное "гребаный" пишется с одной "н", грамотей.

      Удалить
  6. Хочу выращивать на даче кустики коки. Где купить саженцы?

    ОтветитьУдалить